26 мая – День российского предпринимательства

26 мая – День российского предпринимательства27.05.2014

 

День российского предпринимательства – профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развивать собственное дело. Само появление этого праздника – свидетельство уважения к труду тех, кто, несмотря на многочисленные трудности, осваивает все новые виды деятельности, создает рабочие места, в конечном счете – повышает качество жизни людей. Именно малый бизнес, благодаря своей гибкости, наиболее успешен во внедрении новых технологий, реализации инновационных проектов. Он незаменим в сфере услуг, в промышленности и строительстве, сельском хозяйстве и лесозаготовительной деятельности, на транспорте и в торговле, во многих других отраслях хозяйствования. 

 

Сегодня средний и малый бизнес является важнейшей составляющей роста экономики Городецкого района и от уверенного его развития напрямую зависят насыщение рынка товарами и услугами, налоговые поступления, формирование здоровой конкурентной среды и создание новых рабочих мест для жителей района. Одним из приоритетных задач органов власти района является создание для всех предпринимателей комфортной бизнес-среды как гарантии цивилизованности предпринимательской активности. Отрадно, что с каждым годом в районе растёт число желающих открыть собственное дело, увеличивается экономический потенциал уже существующих предприятий. 

 

В настоящее время на территории Городецкого района зарегистрировано 2393 субъектов малого предпринимательства, в т.ч. 725 малых и средних предприятия и 1668 предпринимателя без образования юридического лица. В сфере малого предпринимательства работает 10977  человек – это четвертая часть тех, кто занят в экономике района. Субъекты малого и среднего предпринимательства Городецкого района активно участвуют в областных и региональных конкурсах, таких как «Женщина – Лидер. XXI век», «Предприниматель года» и др.

 

Уверены, что целеустремленность, энтузиазм и предприимчивость, умение мыслить масштабно, способность находить неординарные пути решения поставленных задач, помогут воплотить в жизнь любые идеи и планы.

 

Уважаемые предприниматели! Желаем вам праздничного настроения, здоровья, счастья, семейного благополучия, профессионального роста и уверенности в своих силах. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим! 

 

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления г. Городца Т.А. Лосева

Глава администрации г. Городца С.Т. Гуняков

 


Возврат к списку