25 марта – День работника культуры

25 марта – День работника культуры29.03.2015

 

День работника культуры – это праздник творческих и талантливых людей. Ваша деятельность помогает беречь культурные и нравственные ценности, понимать, ценить и приумножать прекрасное. Ваш зачастую подвижнический труд раскрывает людские таланты, во многом способствуя духовному развитию человека. 

 

Сегодня в отрасли культуры, искусства и туризма района занято 619 человек, ежедневными стараниями которых поддерживаются замечательные традиции нашего родного края. Наши работники культуры решают непростые задачи по сохранению богатого культурно-исторического наследия, увеличению туристического потока в район и поддержанию имиджа «музейной столицы Нижегородской области». Это особенно важно для Городецкого района, с его уходящей  в глубину веков богатой историей.

 

В течение 2014 года, посвящённого Году культуры, муниципальными музеями района проведено более 5 тыс. экскурсий, которые посетило более 140 тыс. человек, культурно-досуговыми учреждениями проведено более 7 тыс. мероприятий, которые посетило около 300 тыс. человек. Все это говорит о непрерывном умении и желании работников культурной сферы трудиться на благо развития Городецкого района.  

 

В этот день мы поздравляем педагогов дополнительного образования в области культуры, занятия которых посещают 877 детей. Мы ценим ваше огромное желание привить подрастающему поколению любовь к культуре и искусству родного района. 

 

Уверены, что в этом году работники культуры района вновь порадуют различными культурно-массовыми, а также новыми мероприятиями, выходящими по своей значимости за пределы района.

 

Дорогие друзья! Благодарим вас за плодотворный труд и постоянный творческий поиск! Желаем вам крепкого здоровья, творческого долголетия, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия! С праздником!

 

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления г. Городца Т.А. Лосева

Глава администрации г. Городца С.Т. Гуняков

 

Глава местного самоуправления г. Заволжья А.А. Семёнов

Глава администраци г. Заволжья А.И. Сорокин


Возврат к списку