22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации22.08.2017

Государственный флаг – символ, в котором закреплены самые значимые для национального характера принципы и моральные ценности: верность Родине, сила и мужество, благородство и честь. Легендарный триколор пришел к нам из далекого XVIII столетия.

Овеянный ратной и трудовой славой многих поколений россиян, он и сегодня объединяет наш народ в стремлении сделать страну могучей и процветающей. Флаг гордо вздымается в торжественные дни и приспускается в знак скорби. Он вдохновляет нас на труд, научные достижения и спортивные рекорды.

Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

Дорогие земляки! Пусть всегда в ваших сердцах живет чувство гордости за Россию, Нижегородскую область и Городецкий район! Благополучия вам, крепкого здоровья и новых свершений!

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания