21 июня - День медицинского работника РФ

21 июня - День медицинского работника РФ19.06.2020

Этот праздник – замечательный повод выразить благодарность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам и всем тем, кто трудится в учреждениях здравоохранения Городецкого района, приходя в трудные минуты на помощь нашим жителям.

Сегодня в Городецком районе есть необходимое для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи. За последние годы, благодаря реализации специализированных целевых программ и проектов укрепляется материально-техническая база медицинских учреждений, продолжается оснащение новейшим оборудованием, внедряются современные методы диагностики и лечения.

Но даже самая современная материальная база здравоохранения не принесёт желаемого эффекта без участия каждого из вас — всех, кто выбрал это великое призвание. В работе медицинских работников нет праздников и выходных, она требует огромных сил, терпения, мужества и душевной чуткости.

В профессиональной деятельности сейчас для каждого из вас наступил особый, крайне не простой период. Новая коронавирусная инфекция заставила всё человечество вспомнить, насколько важна профессия врача. Рискуя жизнью и здоровьем, сегодня вы находитесь на передовой борьбы с вирусом. Мы верим
в ваш профессионализм! Спасибо за то, что заботитесь и делаете всё возможное для своих пациентов!
Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых профессиональных успехов! С праздником!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания