20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилишно-коммунального хозяйства

20 марта - День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилишно-коммунального хозяйства16.03.2016

 

Огромный груз ответственности за благополучие каждой семьи, жизнедеятельность предприятий и социальных учреждений лежит на плечах работников жилищно-коммунального комплекса. Благодаря профессионализму, большой самоотдаче работников  МУП «Тепловые сети» г. Городца, МУП «Тепловодоканал» г. Заволжья и других служб ЖКХ достигается выполнение столь важных для населения задач по выработке и подаче тепловой энергии, обеспечению безаварийной работы инженерных сетей, благоустройству территорий и мн. др. Ваши чётко спланированные действия и оперативность устранения технологических нарушений позволяют стабильно проходить текущий отопительный сезон, создавая комфортные условия проживания в жилых домах, школах, детских садах и других учреждениях социальной сферы. Наряду с достижениями, в сфере ЖКХ много нерешённых проблем. Поэтому сегодня перед нами стоит общая задача – добиться реальных существенных изменений в обслуживании населения, повышении качества и доступности предоставляемых услуг.

 

Во все времена работники бытового обслуживания Городецкого района вносили весомый вклад в развитие его экономики. Сегодня в районе расширяется сеть специализированных предприятий по уборке, ремонту помещений, автотранспорта, бытовой техники, внедряются новые виды обслуживания, повышается качество предоставляемых услуг. Следует отметить и отдельный вклад районной потребительской кооперации в развитие этой сферы. Вот уже много лет Городецкое райпо сохраняет функции исчезнувших на селе предприятий бытового обслуживания, оказывая услуги по мелкому ремонту, раскрою и пошиву одежды, парикмахерские услуги. Прочно связанная с задачей повышения качества жизни населения, сфера бытового обслуживания является сегодня одной из динамично развивающихся и привлекательных для малого бизнеса.

 

В этот замечательный день слова искреннего уважения и признательности адресованы ветеранам отрасли, которые десятки лет посвятили своей работе и сейчас являются опытными наставниками для молодого поколения специалистов.

 

Дорогие труженики! Спасибо вам за ваш неустанный каждодневный труд, за стремление сделать нашу жизнь ещё более комфортной и удобной! От всей души желаем вам стабильности, благополучия, здоровья, счастья, удачи и новых успехов в профессиональной деятельности! С праздником! 

 

Глава местного самоуправления Городецкого района Н.Ф. Поляков

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления города Городца А.С. Жиряков

Глава местного самоуправления города Заволжья  А.К. Пенский

 


Возврат к списку