3 декабря в Городце пройдет публичное обсуждение концепции благоустройства комплекса общественных пространств

3 декабря в Городце пройдет публичное обсуждение концепции благоустройства комплекса общественных пространств 28.11.2019

Уважаемые жители г.Городца! Напоминаем вам о проведении общественных обсуждений по благоустройству территорий в 2020 году в рамках Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения". Обсуждения концепции территории благоустройства пройдет 3 декабря 2019 года в 18.00 в ДЦ "Метеор" г.Городца.

Общее число граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании, составило  1071 человек, из них 878 человек выразили свое мнение путем онлайн-голосования и 193 - путём анкетирования на мобильных пунктах опроса в МФЦ и администрации района. 

По итогам рейтингового голосования, проходившего в Городце с 20 по 29 ноября 2019 года, наибольшее количество голосов набрала территория - комплекс общественных пространств: площадь Кольцова колодца, сквер им. В.И. Ленина, сквер Пионерии, сквер неизвестного солдата. 

Наступает следующий этап конкурса, в котором жителям Городца предстоит определить, каким будет благоустройство всех перечисленных пространств.


3 декабря в 18:00 в досуговом центре «Метеор» (Городец, ул. Кирова, д. 2) состоится первая встреча, целью которой является выявление основных групп пользователей, обозначение ценностей территории,  её функции, проблем и достоинств, желаемых изменений.

На обсуждении можно будет заполнить анкету и присоединиться к групповой работе с картами-схемами. По результатам изучения полученных на встрече материалов специалисты Института общественных пространств Нижегородской области сформируют предварительную концепцию благоустройства, которая будет представлена общественности в конце декабря 2019 года.

В 2020 году Городец претендует на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом конкурсе города представляют концепции по благоустройству пространств. В случае победы в конкурсе Министерство строительства РФ выделит городу денежный грант на благоустройство.

Для победы в конкурсе необходимо подготовиться, то есть разработать качественную программу и концепцию развития выбранной территории. Это основной шаг в этом процессе, требующий участия всех заинтересованных сторон — жителей, экспертов (экологов, градозащитников), представителей бизнеса и администрации района.


Приглашаем всех заинтересованных горожан поучаствовать в работе над формированием концепции развития территории, за выбор которой на данный момент продолжается голосование.

Наша группа в ВК: https://vk.com/irgsno

Наша группа в FB: https://web.facebook.com/profile.php?id=100028791288344

Наш Instagram: https://www.instagram.com/irgsno/

Сайт ИРГСНО www.sredann.org


Время: 3 декабря 2019, 18:00

Место: Городец, ул. Кирова, д. 2, досуговый центр «Метеор»


Возврат к списку