2 августа - День города Заволжья

2 августа - День города Заволжья03.08.2014

 

В этом году Заволжью, как одному из самых молодых городов Нижегородчины, исполняется 64 года, и каждый его житель испытывает добрые, праздничные чувства - уважение, гордость, сопричастность к истории становления и развития города, к его славным традициям и свершениям, ведь город - наш общий дом, дорогой сердцу всех заволжан.

 

Заволжье известно в России как город-труженик, обладающий высоким промышленным и экономическим потенциалом. Нижегородская ГЭС, Заволжский моторный завод, завод гусеничных тягачей - эти флагманы промышленной индустрии были и остаются настоящим брэндом города, визитной карточкой, прославляющей его на бескрайних российских просторах.

 

Сегодня Заволжье - это город–труженик, который обладает высоким промышленным и экономическим потенциалом. Такие предприятия, как ОАО «Заволжский моторный завод» с дочерними обществами, ЗАО «Заволжский завод гусеничных тягачей, ООО «ЛЕОНИ Заволжье», ООО «Дайдо Металл Русь», ООО «Юта» составляют основу промышленного производства. На этих и других предприятиях города работает талантливая и перспективная молодежь, которая принимает активное участие в социальной и политической жизни Городецкого района. 

 

Мы говорим слова уважения и признательности всем жителям города, благодаря любви, трудолюбию, таланту и упорству которых Заволжье живет, развивается и хорошеет. Благодарим всех, кто честным трудом, личным мастерством и усердием множит славу города, стремится сделать его чистым и благоустроенным, привлекательным для жителей и гостей.

 

В этот праздничный день желаем всем заволжанам хорошего настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и мира, счастья и успехов во всех начинаниях! С праздником, дорогие земляки!

 

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления, председатель Думы г. Заволжья А.А. Семенов

Глава администрации г. Заволжья А.И. Сорокин

 

Глава местного самоуправления, председатель Думы г. Городца Т.А. Лосева

Глава администрации г. Городца С.Т. Гуняков

 

Фото из архива редакции газеты "Городецкий вестник" 

 


Возврат к списку