17 октября - День отца

17 октября - День отца15.10.2021

Уважаемые жители Городецкого района!

В воскресенье, 17 октября впервые в нашей стране будет отмечаться замечательный праздник – День отца. Эта особая дата утверждена Президентом Российской Федерации В.В. Путиным совсем недавно – 4 октября 2021 года в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

О роли отца в семье и в жизни каждого человека мы знаем не понаслышке. Отец — и защитник, и опора, и наставник. Он собственным примером учит маленького человека быть самостоятельным, оберегать слабого. Именно отец в трудную минуту поддержит дельным советом, с толикой строгости поможет освоить новое дело и покорить новые рубежи.

И, если материнское предназначение состоит в воспитании ребенка в принципах нравственности и доброты, то отец формирует мужество и честь, достоинство и патриотизм. Как и во все времена, отцовский долг заключается в обеспечении для подрастающего поколения его исключительного права на справедливую и достойную жизнь. Пусть у всех нас хватит здоровья, сил и ответственности на выполнение этого долга, на великое служение своей семье, своей малой родине и всей Отчизне!

Дорогие друзья! В преддверии замечательного праздника желаем всем стойкости, терпения, вдохновения, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Глава местного самоуправления
Городецкого района