15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов14.02.2020

Долгих десять лет солдаты и офицеры принимали участие в боевых действиях на афганской земле, защищая рубежи своей Родины и отстаивая ее внешнеполитические интересы. К сожалению, война в Афганистане пришла бедой во многие семьи. И сегодня, спустя тридцать один год, она остаётся незаживающей раной в сердцах матерей, потерявших своих сыновей, в сердцах боевых товарищей, потерявших своих друзей.


Мы гордимся и всегда помним тех настоящих героев, которые за благополучие Родины заплатили ценой собственной жизни. Сегодня мы чествуем и тех, кто с достоинством, пройдя все суровые испытания афганской войны, вернулся к мирной жизни, и совершил множество благих дел для своей малой родины. Большинство из тех, кого мы называем сегодня «афганцами», сохраняют и приумножают в нашем районе лучшие традиции боевого товарищества, активно участвуют в патриотическом воспитании молодёжи
и подрастающего поколения.

Дорогие друзья! От всей души благодарим вас за активное участие в общественной жизни Городецкого района, добрые дела и инициативы, большую работу патриотической направленности! Пусть каждый день вашей жизни будет добрым и счастливым, придаёт вам сил и энергии для новых свершений, воплощает все ваши планы и замыслы. Желаем крепкого здоровья, счастья семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успеха!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания
Городецкого района
Н.Ф. Поляков 

Глава администрации
Городецкого района
В.В. Беспалов

Глава города Городца А.С.Жиряков

Глава местного самоуправления
г. Заволжья 
В.А. Румянцев

Глава администрации г.Заволжья
О.Н. Жесткова


Возврат к списку