15 февраля – День памяти о россиянах, воевавших в локальных войнах за пределами России

15 февраля 2017

28 лет назад, 15 февраля 1989 года, советские войска были выведены с территории республики Афганистан. Закончилась необъявленная война, тянувшаяся почти целое десятилетие. И сегодня порой звучат разные оценки, но одно остается неизменным: наши солдаты с честью исполнили свой воинский долг, отстаивая интересы России на ее южных рубежах.

День вывода советских войск из Афганистана всегда напоминает нам о навечно вписанных в историю подвигах наших воинов-защитников, их мужестве, героизме и преданности Родине. Война в Афганистане затронула судьбы сотен тысяч людей. Не обошла стороной она и семьи наших земляков. Героический подвиг павших военнослужащих срочной службы Сергея Батманова, Олега Кашина, Сергея Шкарина и офицера Владимира Сметанина – яркий пример гражданственности и патриотизма для многих поколений. Мы признательны родителям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан своего Отечества, с честью исполнивших свой воинский долг.

Сегодня ветеранами боевых действий Городецкого района ведётся большая работа по поддержке воинов-интернационалистов, гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения и организации спортивных массовых мероприятий. Благодарим вас за  мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию. Вы сберегли нерушимое ратное братство, помогавшее выстоять и с честью выдержать суровые испытания. Верим, что вы останетесь верны воинской дружбе и идеалам своей юности еще многие годы!

Уважаемые друзья! Примите в этот день искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, удачи и благополучия! Мира и добра вашим родным и близким!

Глава местного самоуправления,

Городецкого района