15 февраля – День памяти о россиянах, воевавших в локальных войнах за пределами России

15 февраля – День памяти о россиянах, воевавших в локальных войнах за пределами России15.02.2017

 

28 лет назад, 15 февраля 1989 года, советские войска были выведены с территории республики Афганистан. Закончилась необъявленная война, тянувшаяся почти целое десятилетие. И сегодня порой звучат разные оценки, но одно остается неизменным: наши солдаты с честью исполнили свой воинский долг, отстаивая интересы России на ее южных рубежах.

 

День вывода советских войск из Афганистана всегда напоминает нам о навечно вписанных в историю подвигах наших воинов-защитников, их мужестве, героизме и преданности Родине. Война в Афганистане затронула судьбы сотен тысяч людей. Не обошла стороной она и семьи наших земляков. Героический подвиг павших военнослужащих срочной службы Сергея Батманова, Олега Кашина, Сергея Шкарина и офицера Владимира Сметанина – яркий пример гражданственности и патриотизма для многих поколений. Мы признательны родителям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан своего Отечества, с честью исполнивших свой воинский долг.

 

Сегодня ветеранами боевых действий Городецкого района ведётся большая работа по поддержке воинов-интернационалистов, гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения и организации спортивных массовых мероприятий. Благодарим вас за  мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию. Вы сберегли нерушимое ратное братство, помогавшее выстоять и с честью выдержать суровые испытания. Верим, что вы останетесь верны воинской дружбе и идеалам своей юности еще многие годы!

 

Уважаемые друзья! Примите в этот день искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, удачи и благополучия! Мира и добра вашим родным и близким!

 

Глава местного самоуправления,

Городецкого района

Н.Ф. Поляков

 

Глава г. Городца

А.С. Жиряков

 

Глава администрации

Городецкого района

 

В.В. Беспалов

 

Глава местного самоуправления г. Заволжья  

А.К. Пенский

 

Глава администрации г.ЗАволжья

О.Н. Жесткова

 


Возврат к списку