15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества17.02.2014

 

 

На территории нашего района проживают 727 ветеранов боевых действий, из них 135 – участники боевых действий в Афганистане. Многие из них ведут активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения, занимаются организацией спортивных мероприятий, поддерживают своих боевых товарищей.

В этом году в Городецком районе уже в 30-й раз будет проходить ставший традиционным агитпробег «Лыжня мужества», посвящённый всем воинам-интернационалистам. Четверым из них не суждено было вернуться живыми, но память о военнослужащих срочной службы Сергее Батманове, Олеге Кашине, Сергее Шкарине и офицере Владимире Сметанине земляки сохранят навсегда. Низкий земной поклон родителям и семьям погибших!

15 февраля – не только день памяти, но день выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг перед Родиной.

Уважаемые воины-интернационалисты! От всей души благодарим вас за тот вклад, который вы вносите в патриотическое воспитание молодёжи Городецкого района и повышение престижа воинской службы. От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

 

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления г. Городца Т.А. Лосева

Глава администрации г. Городца С.Т. Гуняков

 


Возврат к списку