13 сенября - День города Городца

13 сенября - День города Городца12.09.2014

Этот праздник любим городчанами всех поколений. Он объединяет радостной атмосферой и теплотой в одну большую дружную семью, ведь нельзя не любить место, где живешь, учишься, воспитываешь детей, с которым связываешь свою судьбу и будущее своих близких. 

 

Сегодня праздник посвящён 85-летию образования Городецкого района и 300-летию образования Нижегородской губернии. Каждый из нас может гордится историей родной земли, где год от года, перелистывая страницы славной и героической истории Городецкого края, мы не устаем восхищаться мудростью, мужеством и традициями многих поколений городчан, которые выросли и вносят свою лепту в развитие родного края.

Впервые в этом году при поддержке Министерства культуры РФ в рамках праздника древнего города состоится Международный музыкальный фольклорно-этнографический фестиваль «Зов Ополчения», который призван способствовать сохранению культурного наследия региона, пропаганде самобытных форм народного творчества и, прежде всего, народной исконной исторической песни, творческому взаимодействию фольклорных коллективов разных стран.

 

Нам досталось великое наследие и сегодня очень важно, чтобы у наших потомков были и возможности, и желание сохранить и приумножить славные традиции Городецкого района, ценить и гордиться родной землей. Время не стоит на месте, и Городец, храня своё очарование старины, меняет свой облик: строятся новые жилые дома, инженерная инфраструктура, спортивные сооружения и ФОК, детские сады, сельскохозяйственные объекты и объекты газоснабжения.

 

Мы говорим слова уважения и благодарности всем жителям Городца, ведь каждый из вас помогает своим трудом становиться ему все более красивым, уютным и благоустроенным. 

 

В этот праздничный день желаем всем городчанам и гостям города доброго здоровья, мира и благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях на благо процветания нашего любимого города! С праздником, дорогие земляки!

 

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления г. Городца Т.А. Лосева

Глава администрации г. Городца С.Т. Гуняков

 

Глава местного самоуправления г. Заволжья А.А. Семёнов

Глава администрации г. Заволжья А.И. Сорокин

 


Возврат к списку