13 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 11.10.2019

В разгаре золотая осенняя пора и по традиции в это время мы от всей души благодарим и чествуем тех, кто, не покладая рук, живёт и трудится на земле, своим трудом создаёт национальное богатство, обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны. Благодаря напряжённой работе хлеборобов, агрономов и механизаторов, животноводов и работников перерабатывающей промышленности, продовольственный рынок ежедневно пополняется высококачественными продуктами питания, которые успешно реализуются в Городецком районе, Нижегородской области и других регионах. 


Для нашего экономически сильного района сельское хозяйство - это не только отрасль экономики, а сложившийся жизненный уклад большинства его жителей, многие из которых работают в городецких сельхозпредприятиях. В этом году хозяйствами района проведена очень большая работа по посадке, сохранению посевов и уборке урожая. Несмотря на погодные неурядицы этим летом, сельхозтоваропроизводителям Городецкого района удалось добиться достойных результатов: получен хороший урожай зерна и рекордный урожай картофеля. Это свидетельствует о большой личной ответственности, искренних намерениях тружеников села добиться по-настоящему высоких, достойных результатов. 


Стабильность и высокий уровень развития агропромышленного комплекса Городецкого района – это заслуга многих поколений селян, которые щедро делились своим богатым опытом со своим преемниками. Поэтому особые слова признательности и благодарности адресованы ветеранам сельскохозяйственного производства, чьи самоотверженность и трудолюбие золотыми буквами вписаны в историю сельского хозяйства нашего района. Многие из вас и сегодня передают накопленные знания, свой богатый профессиональный опыт молодым специалистам.


Лидерами сельскохозяйственного производства по-прежнему остаются СПК колхоз им.Куйбышева, ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания», СПК «Приузолье», колхоз «Красный маяк», ООО «Аксентис», ЗАО «Белоречье». Ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм, преданность родной земле снискали уважение и любовь наших земляков. 


Высокие результаты труда на полях, в молочном и мясном производствах во многом способствуют и развитию перерабатывающей промышленности. Наши предприятия продолжают вести активную работу по модернизации производства, внедрению современных технологий и расширению ассортимента выпускаемой продукции. Товарная продукция ЗАО «Молоко», ООО «Наш продукт», ООО «Курцево» имеет высокие вкусовые качества, пользуется заслуженным авторитетом и спросом у покупателей.


Дорогие земляки! Пусть ваша судьба, подобно полю пшеницы, будет ровной и широкой! Пусть будет в ней столько радости, веселья и здоровья, сколько зерён во всех колосьях! Спасибо вам за ваш благородный, нелегкий, но очень нужный всем нам труд, самоотдачу и преданность избранному делу! В преддверии праздника желаем вам праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья, радости и успехов во всех начинаниях на благо развития Городецкого района!

Глава местного самоуправления,
председатель Земского собрания
Городецкого района
Н.Ф. Поляков

Глава администрации
Городецкого района
В.В.Беспалов

Глава города Городца
А.С. Жиряков


Глава МСУ г. Заволжья
А.К. Пенский

Глава администрации г.Заволжья
О.Н. Жесткова


Возврат к списку