12 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности15.10.2014

Сельское хозяйство – основа экономики любой страны. От неустанной работы наших земледельцев, животноводов и всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности во многом зависит развитие Городецкого района, обеспечение его жителей высококачественными продуктами питания. Благодаря вашему профессионализму, компетентности и трудолюбию продукция наших предприятий в условиях современного рынка составляет достойную конкуренцию многим производителям.

В последние годы агропромышленный комплекс Городецкого района сохраняет устойчивый и динамичный рост. Наращивает объёмы молочное производство. За 9 месяцев 2014 года сельхозпредприятиями района произведено 13,7 тыс. тонн молока и на сегодняшний день основными лидерами по производству молока являются СПК колхоз им. Куйбышева, колхоз «Красный маяк», СПК «Приузолье», ТНВ «Мир» Ященко А.В. и компания», ООО «Узольские ключи» и ЗАО «Белоречье».

В этом году природа родного края оказалась щедрой: с полей собрано 26,1 тыс. тонн зерновых культур при урожайности 25,6  ц/га в бункерном весе – это первый результат среди районов северной зоны области. Завершена уборка картофеля, валовый сбор которого составил 57,2 тыс. тонн, урожайность 245 ц/га, что является одним из лучших результатов в Нижегородской области. Во многом эти результаты стали возможными благодаря вам, уважаемые труженики села.

Стабильно развивается в районе перерабатывающая промышленность. ЗАО «Молоко», ОАО «Городецкий хлеб», ООО «Наш продукт» (предприятие по производству мясных полуфабрикатов, колбасных и мясных изделий) активно модернизируют свои производства, расширяя свой ассортимент продукции. Всего выпускается более 23 видов молочной, 60 видов хлебобулочных изделий, 82 видов мясной продукции. Высокие экологические и вкусовые качества, широкий ассортимент выпускаемой продукции давно снискали заслуженную любовь и большой спрос не только в Городецком районе, но и далеко за его пределами.

Особые слова благодарности и уважения - ветеранам сельскохозяйственной отрасли, всем тем, кто посвятил себя трудному и благородному труду земледельца, за их вклад в развитие агропромышленного комплекса района, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям российского крестьянства.

В этот день желаем всем вам праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, стабильности и новых трудовых успехов во благо развития и процветания Городецкой земли!

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов