12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции Российской Федерации13.12.2014

 

12 декабря - особая дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году была принята Конституции Российской Федерации. Это позволило сохранить единство страны, укрепить институты государственной власти и местного самоуправления, гарантировать права и свободы россиян. Конституция - это основа всей правовой системы России, она определяет смысл и содержание других законов. Знать и уметь применять главный Закон страны – это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

 

Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны. Уважение к основному Закону, к заложенным в Конституции РФ базовым общечеловеческим и российским ценностям, желание трудиться во имя процветания Отечества и укрепления его авторитета на мировом уровне объединяет миллионы российских граждан. 

 

Чувство ответственности, сплочённость и совместный созидательный труд позволят нам реализовать провозглашённые в Конституции права и свободы каждого гражданина России! 

 

В этот праздничный день желаем всем жителям Городецкого района крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо процветания родного Городецкого района, Нижегородской области и нашей России!

 

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов

 

Глава местного самоуправления г. Городца Т.А. Лосева

Глава администрации г. Городца С.Т. Гуняков

 

Глава местного самоуправления г. Заволжья А.А. Семёнов

Глава администрации г. Заволжья А.И. Сорокин 


Возврат к списку