12 декабря – День конституции РФ

12 декабря – День конституции РФ12.12.2018

 

 

Именно в этот день четверть века назад на всенародном референдуме был принят Основной Закон Российской Федерации, определяющий её государственное и общественное устройство, закрепляющий права и свободы человека и гражданина. Принятая тогда Конституция РФ стала главным рычагом для создания в стране прочных основ демократических преобразований, позволила выстроить эффективную систему государственного устройства и местного самоуправления.

 

Сегодня этот праздник близок каждому россиянину, всем, кому небезразлична судьба своей Родины, тем, кто заботится о ее светлом и перспективном будущем. 

 

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны  - значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность  начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своей малой родине. Очень важно воспитывать это понимание и в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом! 

 

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов на благо  развития Городецкого района, Нижегородской области и всей России! 

 

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания Городецкого района

Н.Ф. Поляков

 

Глава администрации

Городецкого района

В.В. Беспалов

 

Глава города Городца

А.С. Жиряков

 

Глава местного самоуправления

г.Заволжья

А.К. Пенский


Возврат к списку