1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний29.08.2014

Первое сентября – замечательный  праздник, который  одинаково дорог школьникам и студентам, преподавателям и родителям, ведь он знаменует начало нового учебного года.

Начало сентября для всех нас давно стало символом добрых начинаний, открытий и совершений. Для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа, полного интересных открытий, станет для них радостным и волнительным. Для выпускников – это время выбора и определения жизненного пути, а для педагогов – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства.

Сегодня сядут за парты почти 8,5 тысяч учащихся школ Городецкого района, из них 957 первоклассников, что на 100 детей больше, чем в прошлом году, а также в четырех школах района начнут свое обучение 11 первоклассников из числа жителей, вынужденно покинувших Украину.

День знаний – это всегда добрый, шумный и волнительный праздник, который отмечается с особой торжественностью во всех школах. Годы учёбы – в школе, училище, институте – всегда вспоминаются с особой теплотой. Это время обретения друзей, интересных открытий, смелых планов, время, когда человек формируется как личность и гражданин своей Родины.

Все мы когда-то были детьми, мы стояли на торжественной линейке и гордились новой школьной формой и своей учительницей. В этот день искренние слова благодарности мы адресуем всем учителям и преподавателям, настоящим подвижникам, всей душой преданных своему нелегкому, но благородному труду. Спасибо за ваш вклад в будущее нашей страны. Пусть новый учебный год будет плодотворным, творческим и успешным!

В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, счастья, радости познания, творческих успехов и большого стремления в достижении всех поставленных целей!

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов