1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей30.09.2014

Это особая дата, когда мы говорим слова благодарности и признательности людям старшего поколения – нашим родителям и наставникам, тем, кто учил нас азбуке жизни, помогал на пути профессионального становления, подсказывал и поддерживал в трудную минуту. Мы с особым почтением относимся к старшему поколению, к их ценным советам, мудрости, жизненному опыту.

Международный день пожилых людей – особенный праздник, который объединяет всех нас в едином стремлении выразить огромные слова благодарности и признательности нашим родителям, учителям и наставникам, которые на протяжении всей жизни способствовали становлению жизненного пути.

Не случайно говорят, что в судьбах ветеранов отражается судьба России. На долю пожилых россиян выпало немало тяжелых и трагических периодов в истории государства: Великая Отечественная война, изнурительный труд в тылу, фашистские концлагеря, жизнь на оккупированной врагом территории, репрессии, восстановление разрушенного войной народного хозяйства Советского Союза, возрождение и создание предприятий, являющихся основой экономической базы района. Ценой огромных усилий вы, уважаемые ветераны, с честью выдержали эти испытания, сумели защитить нашу Родину и принести человечеству мир. Огромное спасибо вам за это!

Забота о пожилых людях – одна из тех опор, на которых строится не только крепкая семья, но и процветающее общество. Сегодня в Городецком районе работает развитая сеть государственных учреждений социального обслуживания, реализуются целевые программы, действуют меры социальной поддержки, устанавливающие дополнительные гарантии ветеранам, инвалидам и пенсионерам.

Мы благодарны вам за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к своему району, городу, посёлку, к судьбам живущих рядом с вами людей. Вы передаете свой богатый жизненный опыт молодому поколению, помогаете в выборе жизненного пути и нравственных ценностей.

Дорогие наши земляки! Желаем вам доброго здоровья, заботы близких, счастья и долгих лет жизни! Пусть ваши дети и внуки радуют вас своими успехами и победами!

Глава местного самоуправления Городецкого района В.А. Зиненко

Глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов