1 августа - старт сельскохозяйственной переписи!

1 августа - старт сельскохозяйственной переписи!14.07.2021

С 1 по 30 августа в Городецком районе, как и по всей стране, пройдет сельскохозяйственная микроперепись. За месяц планируется организовать опросы не менее чем в 30% хозяйств региона.

Сельскохозяйственная перепись проводится 1 раз в 10 лет,   предыдущая состоялась в 2016 году. За десятилетие  ситуация  существенно изменилась, ведь наша страна динамично развивается, а  микроперепись  позволит внести в общую картину сельского хозяйства корректировки, получить достоверные данные.

Объектами СХМП-2021 станут:

1. Сельскохозяйственные организации (СХО)
2. Крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ)
3. Индивидуальные предприниматели (ИП)
4. Личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан сельских населенных пунктов (ЛПХ)
5. Некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие СНТ)

Сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства смогут заполнить переписные листы на бумажных носителях или в электронном виде самостоятельно, а личные подсобные хозяйства и некоммерческие товарищества посетят переписчики.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, все сотрудники, привлекаемые к этой работе, будут обеспечиваться средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Также переписчики будут обеспечены удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта, будут одеты в сигнальные жилеты или кепки с логотипом микропереписи.

Полученные в ходе переписи данные не будут содержать персональную информацию респондентов. Городецкий район включился в организацию работы по подготовке к проведению СХМП-2021. Просим сельхозтоваропроизводителей района, владельцев личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Адреса помещений для проведения СХМП 2021

инструкторского участка (ИУ)

Наименование сельского совета, входящего в ИУ

Адрес помещения для ИУ