" Работа по нацпроектам – среди основных приоритетов деятельности администрации Городецкого района", - Александр Мудров

" Работа по нацпроектам – среди основных приоритетов деятельности администрации Городецкого района", - Александр Мудров30.11.2020

В администрации Городецкого района обсудили ход реализации национальных проектов. В рамках еженедельного заседания проектного офиса по реализации нацпроектов подведены предварительные итоги выполнения ранее поставленных задач. Под председательством главы местного самоуправления Городецкого района Александра Мудрова руководители структурных подразделений администрации обсудили сроки выполнения мероприятий, вопросы проведения необходимых конкурсных процедур, достижения основных целевых индикаторов.

В частности, рассмотрены ключевые мероприятия в рамках нацпроектов «Жилье и комфортная городская среда», «Комплексное развитие сельских территорий», «Малое и среднее предпринимательство», также ряда других программ и проектов.

В числе основных ориентиров – реализация ряда проектов в рамках КРСТ. Особое внимание было уделено теме газификации отдельных населённых пунктов. В этом году в Городецком районе строятся 11 газопроводов, 9 из которых в настоящее время находятся на завершающем этапе. Для пуска газа требуется согласование проектной документации с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». По словам главы МСУ района А.Ю.Мудрова, в планах
в ближайшее время довести газ до конечных потребителей. В 2021 году планируется начать проектирование сельских дорог общей протяженностью 1350 м.-подъездных путей к детскому оздоровительному лагерю П.И. Гуцева в Ковригинском сельсовете и ЗАО «Белоречье» в Тимирязевском сельсовете.

В ходе заседания была доведена информация по реализации проекта «Вам решать» нацпроекта «Жильё и комфортная городская среда». Так, в г.Городце завершены работы по реконструкции парка КиО: обустроены волейбольная и баскетбольная площадки, детский городок, скейт-парк, площадка workout, обустроены асфальтная дорожка и общественный санузел.

Глава района отметил, что постоянно контролирует и оценивает реализацию нацпроектов на заседаниях проектного офиса и текущих рабочих совещаниях.

«В регулярном порядке мы отслеживаем эту работу. Всем тем направлениям, которые нуждаются в корректировке, мы уделяем особое внимание, привлекаем все необходимые ресурсы для того, чтобы не нарушать ранее заявленных сроков и утвержденных планов, - подчеркнул Александр Мудров. «Вопросы реализации нацпроектов находятся на личном контроле губернатора Г.С. Никитина. Безусловно, эта работа – среди основных приоритетов деятельности администрации Городецкого района».


Напомним, что в Городецком районе реализован нацпроект «Образование»: в этом году созданы мультимедийные центры образования «Точка роста» в МБОУ «Строчковская школа» и СОШ №2 г.Городца, организована цифровая образовательная среда в СОШ №19 г.Заволжья. В рамках нацпроекта «Культура» открыт виртуальный концертный зал на базе ДК г.Заволжья, в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда» благоустроен новый сквер в микрорайоне «Галанино» в Городце, проведены комплексные мероприятия в рамках нацпроектов «Демография», «Здравоохранение» и др.



Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку