Перечень НПА по муниципальному контролю

Перечень нормативно правовых актов, регулирующих осуществление муниципального контроля по видам контроля на территории Городецкого района Нижегородской области

• Федеральный закон от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
  • Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294 - ФЗ
  • Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 13.06.2012 № 1579 «Об организации и проведении муниципального контроля на территории Городецкого муниципального района (в ред. постановления администрации Городецкого муниципального района от 12.02.2014 № 339, постановления администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 01.07.2016 № 1252)
  • Устав Городецкого муниципального района Нижегородской области, принят Постановлением Земского собрания Городецкого района от 17.11.2005 №146/128 (в ред. от 26.01.2017)
  • Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 15.10.2017 №3067 «Об утверждении Перечня видов муниципального контроля и структурных подразделений администрации Городецкого района, уполномоченных на осуществление соответствующего вида муниципального контроля
    на территории Городецкого района»

Муниципальный земельный контроль за использованием земель поселений

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ:

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА СОХРАННОСТЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ:

• Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 №257

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ:

• Федеральный закон от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»
  • Закон Нижегородской области от 08.08.2008 №98-З «Об особо охраняемых природных территориях в Нижегородской области»
  • Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 28.05.2015 №1583 «Об утверждении Порядка оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых (рейдовых) осмотров» (с изм. от 06.02.2017 №231)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ:

• Постановление администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области от 21.02.2014 № 429 «О внесении изменений в положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Городецкого муниципального района Нижегородской области, утвержденное постановлением администрации Городецкого муниципального района от 22.11.2013 № 3896»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ