29jun2019_logo slider_001 slider_011 nalog_2018 slider_002 slider_003 29jun2019_logo slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 24 июня 2019 г. местами по южной половине Нижегородской области ожидаются грозы, отдельные порывы западного ветра 13-18 м/с, с сохранением до конца дня 24 июня | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Что необходимо для развития образования, культуры, физической культуры и спорта?

Святое дело – Родине служить

Опубликовано: Вторник, 04 Июнь 2019 13:04 | Прочитано 2909 раз | Печать

Профессия воина, защитника всегда была очень почетной. Когда вчитываешься сегодня в строки, написанные в разные столетия, становится очевидным, как от поколения к поколению передавалось в русской армии понятие о долге и чести воинской во славу государства Российского, а сама воинская служба воспринималась как важнейшая обязанность каждого гражданина Отечества.

С нашей древней и славной городецкой земли ежегодно призываются и отправляются в Вооруженные Силы РФ  наши земляки – молодые ребята. Об одном таком призывнике, который достойно проходит воинскую службу, хочется рассказать сегодня.

Воробей Артем Андреевич учился в средней школе № 2 г. Городца. После окончания школы поступил в Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, который успешно окончил по специальности - "Экономика, финансы, управление персоналом". В июле 2018 года был призван на военную службу нашим военным комиссариатом. Парни, отправляющиеся в армию по призыву, не выбирают себе войска. Артема направили служить  в 69 отдельную бригаду материально-технического обеспечения в должности водителя-понтонёра.

С первых дней службы он с желанием стал овладевать техникой обращения с оружием, приобретать навыки вождения военной техникой, проходил теоретические и практические учения. Артем добросовестно и достойно выполнял и выполняет по настоящее время свой воинский долг. За высокие показатели в боевой подготовке, примерную воинскую дисциплину он был награжден грамотой командира бригады «За успехи в боевой подготовке».

Артём из семьи потомственных военных. И отец и дед свои жизни посвятили службе в Вооруженных Силах. Возможно поэтому, в его планах на первом месте рассматривается вопрос о дальнейшей службе по контракту.

А пока родители Артема с нетерпением ждут его возвращения домой.

В бурном потоке современной жизни, политических и национальных распрей блекнут многие ценности. Но были и остаются такие, над которыми время не властно. И среди них воинский долг – святое понятие, незыблемое со дня рождения государствам  Российского и его армии.

Военный комиссар г. Городец, Городецкого района и

городского округа Сокольский Нижегородской области