Информация о внесении инициативных проектов

Уважаемые жители Николо-Погостинского сельсовета!

Администрация Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области информирует вас о внесении следующих инициативных проектов в рамках проектов инициативного бюджетирования «Вам решать»:

1. Приобретение и установка уличных тренажеров в поселке Аксентис Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области

Инициаторами проекта выступила инициативная группа во главе с библиотекарем Аксентисской сельской библиотеки Николаичевой Г.И., в группу также вошли еще 15 инициативных жителей поселка Аксентис Николо-Погостинского сельсовета.

С целью обеспечения здорового образа жизни жителей п. Аксентис, достижения ими активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, участия их в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности, создания зоны активного физического отдыха для всех жителей в ходе реализации инициативного проекта планируется приобретение и установка уличных тренажеров в поселке Аксентис Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области.

Работы будут выполнены в границах населенного пункта поселок Аксентис.
Общая стоимость реализации работ: 317252 рубля 00 копеек.
Предполагаемый срок реализации проекта – 60 дней.
Все желающие жители поселка Аксентис могут представить в администрацию Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области свои замечания и предложения по инициативному проекту.
Замечания и предложения принимаются в рабочие дни с 08.00 до 16.00 час в администрации (п. Аксентис, д. 18).
Срок приема замечаний и предложений – с 11 до 17 февраля 2021 года (включительно).
Свои замечания и предложения вправе направлять жители поселка Городецкий, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

2. Приобретение и установка детского игрового оборудования в поселке Ильинский Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области

Инициаторами проекта выступила инициативная группа жителей п. Ильинский в количестве 10 человек во главе с Нечаевой В.И.

С целью создания максимально комфортных условий для развития активной деятельности детей и взрослых в п. Ильинский во время прогулки, а также поддержания и улучшения эстетического вида придомовых территорий, создания гармоничной и комфортной среды для жителей поселка в ходе реализации инициативного проекта планируется приобретение и установка детского игрового оборудования в поселке Ильинский Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области.

Работы будут выполнены в границах населенного пункта поселок Ильинский.
Общая стоимость реализации работ: 408 113 рублей 00 копеек.
Предполагаемый срок реализации проекта – 60 дней.
Все желающие жители поселка Ильинский могут представить в администрацию Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области свои замечания и предложения по инициативному проекту.

3. Ремонт автомобильной дороги местного значения в пос. Городецкий Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области от автодороги 1918 Подъезд к п.Ильинский от а/д Городец-Зиняки-Кантаурово до д. №32Б.

Инициаторами проекта выступила инициативная группа во главе с депутатом сельского Совета Николо-Погостинского сельсовета Полетуевой А.С. В состав группы также вошли еще 10 инициативных жителей поселка Городецкий Николо-Погостинского сельсовета.

С целью улучшения внешнего, эстетического облика поселка, повышения уровня жизни и улучшения условий проживания и отдыха сельских жителей, повышения технического уровня состояния дорог местного значения поселения, снижению количества дорог, находящихся в не нормативном состоянии в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить Ремонт автомобильной дороги местного значения в пос. Городецкий Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области от автодороги 1918 Подъезд к п.Ильинский от а/д Городец-Зиняки-Кантаурово до д. №32Б».

Работы будут выполнены в границах населенного пункта поселок Городецкий.
Общая стоимость реализации работ: 1416883 рубля 57 копеек.
Предполагаемый срок реализации проекта – 60 дней.
Все желающие жители поселка Городецкий могут представить в администрацию Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области свои замечания и предложения по инициативному проекту.

4. Ремонт автомобильной дороги местного значения д. Воловое Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области от а/д К-22 Городец-Зиняки-Кантаурово до д.Воловое.

Инициаторами проекта выступила инициативная группа жителей д. Воловое Николо-Погостинского сельсовета во главе с Полищук С.В. и другие жители близлежащих населенных пунктов.

С целью улучшения внешнего, эстетического облика деревни, повышения уровня жизни и улучшения условий проживания и отдыха сельских жителей, повышения технического уровня состояния дорог местного значения поселения, снижения количества дорог, находящихся в ненормативном состоянии в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить Ремонт автомобильной дороги местного значения д. Воловое Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области от а/д К-22 Городец-Зиняки-Кантаурово до д.Воловое. Работы будут выполнены в границах населенного пункта поселок Городецкий.

Общая стоимость реализации работ: 2857135 рублей 27 копеек.
Предполагаемый срок реализации проекта – 60 дней.
Все желающие жители деревни Воловое могут представить в администрацию Николо-Погостинского сельсовета Городецкого муниципального района Нижегородской области свои замечания и предложения по инициативному проекту.