Поляков Николай Фёдорович

Должность:глава местного самоуправления, исполняющий полномочия председателя Земского собрания на непостоянной основе
Телефон:8 (83161) 9 33 50
Н.Ф. Поляков родился в д. Самсониха Пучежского района Ивановской области в 1947 г.
Образование высшее. Окончил Горьковский политехнический институт им. А.А. Жданова по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» (1976 г.), Нижегородский коммерческий институт по специальности «Финансы и кредит» (1997 г.), Нижегородскую правовую академию по специальности «Юриспруденция» (2000 г.).
Доктор экономических наук. Профессор.
14 сентября 2015 г. избран депутатом сельского Совета Ковригинского сельсовета.
Женат. Имеет двоих детей.

Трудовая деятельность

  • 07.09.1966 – 09.01.1967 – разнорабочий Катунского металлозавода
  • 09.01.1967 – 30.06.1969 – служба в рядах Советской Армии
  • 29.09.1966 – 09.07.1983 – слесарь-ремонтник, мастер, старший мастер, начальник участка, заместитель начальника автоматного цеха Заволжского моторного завода 11.07.1983 – 18.11.1986 – депутат Заволжского городского Совета народных депутатов, заместитель председателя горисполкома г. Заволжья Горьковской области
  • 18.11.1986 – 24.07.1990 – начальник, директор Городецкого районного производственного объединения бытового обслуживания населения, депутат Городецкого районного Совета народных депутатов
  • в 24.07.1990 – 03.03.1996 – начальник Государственной налоговой инспекции по Городецкому району Горьковской области
  • 04.03.1996 – 01.10.1998 – начальник ГНИ по Нижегородской области
  • 01.10.1998 – 24.05.1999 – руководитель ГНИ по Нижегородской области
  • 24.05.1999 – 06.07.2005 – руководитель Управления МНС России по Нижегородской области
  • 06.07.2005 – 15.11.2012 – руководитель УФНС России по Нижегородской области
  • (11.09.2008 г. присвоен классный чин Государственный советник РФ II класса)
  • 16.11.2012 – по наст. вр. – заместитель генерального директора федерального казённого учреждения «Налог-сервис»


Награды

  • Медаль ордена
  • «За заслуги перед Отечеством»
  • II степени (2000 г.)
  • Медаль ордена
  • «За заслуги перед Отечеством»
  • I степени (2006 г.)
  • Благодарность Правительства
  • Российской Федерации (2007 г.)
  • Почётная грамота
  • Президента Российской Федерации (2010 г.)