Информация о работе общероссийского номера детского телефона доверия

Информация о работе общероссийского номера детского телефона доверия(куда можно обратиться с сообщением о фактах насилия и жестокого обращения с детьми)

С 1 ноября 2010 года Нижегородская область подключена к детскому телефону доверия
с единым общероссийским телефонным номером: 8-800-2000-122.

Звонок осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона для получения детьми и родителями (лицами их замещающими) консультативно-психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия. Линия детского телефона доверия работает в двенадцатичасовом режиме с 9.00 до 21.00. В ночное время, а также в выходные и праздничные дни в случаях насилия и жестокого обращения с детьми, а также, если есть вероятность угрозы жизни или здоровью ребенка, связь осуществляется через органы внутренних дел или по каналу «02».

Кроме этого, с сообщением о фактах насилия и жестокого обращения с детьми можно обратиться:

• 8 (83-161) 9 13 23 - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Городецкого муниципального района;
  • 8 (83-161) 9 36 47 – сектор социально-правовой защиты детей управления образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального района;
  • 8 (83-161) 9 77 34 – ГУ «Центр социальной помощи семье и детям Городецкого района»