slider_001 slider_011 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_005 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 23 по 27 сентября 2017 года по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгород ожидаются местами заморозки в воздухе до 0…-2, на поверхности почвы 0…-4º | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Герб города Заволжья

Герб г. Заволжья утвержден решением Заволжского городского Совета народных депутатов от 06.08.1984 г. № 174 «Об учреждении герба города Заволжья».

Описание герба
«Гербовый щит разделен на две части – верхнее и нижнее поле.
В верхнем поле гербового щита на серебряном фоне изображен красный олень, символизирующий принадлежность г. Заволжья к Горьковской области.
В нижнем поле гербового щита на голубом фоне изображены два серебряных символа: вверху стилизованное изображение плотины Горьковской ГЭС, символизирующее начало строительства города, внизу стилизованное изображение чайки над V-образным двигателем – эмблема Заволжского моторного завода».

Авторство
Автором герба является архитектор Владимир Александрович Горячев.
Эскиз герба был утвержден архитектурно-художественным советом города и специальной комиссией горсовета г. Заволжья, которая была создана для учреждения герба.

Устав города Заволжья
Городецкого муниципального района Нижегородской области

Принят постановлением Думы города Заволжья
Городецкого района Нижегородской области от 24.05.2005 № 34.

Председатель Думы Ф.И.Щербаков

Устав города Заволжья в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и законами Нижегородской области устанавливает основы организации местного самоуправления на территории города, правовые и экономические условия его осуществления, полномочия и порядок деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления, формы, порядок и гарантии участия населения в решении вопросов местного значения.

Устав города Заволжья является нормативным правовым актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеет прямое действие и применяется на всей территории города. Иные муниципальные правовые акты не должны противоречить настоящему Уставу.

Положения настоящего Устава обязательны для исполнения всеми расположенными на территории города предприятиями, учреждениями, организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также органами местного самоуправления и гражданами.

« Сентябрь 2017 »

Dog