slider_001 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_004 slider_005 slider_006 slider_007 slider_008
| C 12 часов 26 мая 2017 по 10 часов 29 мая 2017 года устанавливается режим повышенной готовности для органов управления и сил Городецкого муниципального звена Нижегородской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций | ПАО "РусГидро" Нижегородская ГЭС вводит с 18.05.2017 дополнительные ограничения движения по автодорожному мосту филиала - ограничение массы ТС 10 тонн, - ограничение нагрузки приходящейся на ось ТС 5 тонн. С 19.05.2017 г. будет осуществляться полное перекрытие движения с 00:00 до 06:00 ежедневно | C 28 апреля 2017 года на всей территории Городецкого района устанавливается особый противопожарный режим | Утвержден перечень населенных пунктов и организаций Городецкого района, подверженных угрозе распространения лесных пожаров | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Какая информация о бюджете Вам наиболее интересна?

Вы чувствуете себя защищенным от посягательств на Вашу жизнь?

Герб города Заволжья

Герб г. Заволжья утвержден решением Заволжского городского Совета народных депутатов от 06.08.1984 г. № 174 «Об учреждении герба города Заволжья».

Описание герба
«Гербовый щит разделен на две части – верхнее и нижнее поле.
В верхнем поле гербового щита на серебряном фоне изображен красный олень, символизирующий принадлежность г. Заволжья к Горьковской области.
В нижнем поле гербового щита на голубом фоне изображены два серебряных символа: вверху стилизованное изображение плотины Горьковской ГЭС, символизирующее начало строительства города, внизу стилизованное изображение чайки над V-образным двигателем – эмблема Заволжского моторного завода».

Авторство
Автором герба является архитектор Владимир Александрович Горячев.
Эскиз герба был утвержден архитектурно-художественным советом города и специальной комиссией горсовета г. Заволжья, которая была создана для учреждения герба.

Устав города Заволжья
Городецкого муниципального района Нижегородской области

Принят постановлением Думы города Заволжья
Городецкого района Нижегородской области от 24.05.2005 № 34.

Председатель Думы Ф.И.Щербаков

Устав города Заволжья в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и законами Нижегородской области устанавливает основы организации местного самоуправления на территории города, правовые и экономические условия его осуществления, полномочия и порядок деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления, формы, порядок и гарантии участия населения в решении вопросов местного значения.

Устав города Заволжья является нормативным правовым актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеет прямое действие и применяется на всей территории города. Иные муниципальные правовые акты не должны противоречить настоящему Уставу.

Положения настоящего Устава обязательны для исполнения всеми расположенными на территории города предприятиями, учреждениями, организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также органами местного самоуправления и гражданами.

« Май 2017 »