slider_001 slider_011 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_005 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 25 мая 2018 года в г. Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается резкое кратковременное понижение среднесуточной температуры воздуха на 5° и более. 25 мая по Нижегородской области температура воздуха ночью 6-11°, днем 14-19°, в г. Нижнем Новгороде ночью 7-9°, днем 16-18° | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о резком изменении погоды

Опубликовано: Понедельник, 05 Февраль 2018 10:51 | Прочитано 672 раз | Печать

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 6 февраля 2018 года в г.о. г. Н.Новгород и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 9-13°.

Температура воздуха ночью -10,-15°, днем -7,-12°. 7 февраля – холодная погода: ночью -11,-16°, при прояснениях до -20°, днем -8,-13°. На дорогах сильная гололедица.

В связи с резким изменением погоды прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Источник – резкое похолодание.

Увеличивается вероятность возникновения ДТП выше среднемноголетних значений, возможно скопление легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения, особенно на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб (источник – сильная гололедица).

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы.

Подготовьте малоскользящую обувь.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего.

Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрёстков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

« Май 2018 »