nalog_logo slider_001 slider_011 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_005 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 16 января 2018 года местами по северу Нижегородской области ожидается сложное гололедно-изморозевое отложение. Явление сохранится ночью и днем 17 января | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Как Вы относитесь к переносу Дня Города с сентября на июль в дни "Мастеров Народных Братство"?

ПЕРВЫЙ ЗАЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕН ООО «ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «РОСАЛИТ»

Опубликовано: Пятница, 29 Декабрь 2017 07:29 | Прочитано 701 раз | Печать

Предприятие получит заем 41,6 млн.руб  на льготных условиях.

Первый заем регионального фонда промышленности (ФРП) предоставлен проекту технологической модернизации алюминиевого литьевого производства ООО «Литейный завод «РосАЛит». Средства займа будут направлены предприятием на приобретение, монтаж, наладку и запуск современного литейного оборудования. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, заем предоставлен на льготных условиях по ставке 5% годовых. Сумма займа составила 41,6 млн. рублей, из которых 12,5 млн. предоставлены региональным Фондом, а 29,1 млн. - федеральным Фондом развития промышленности.

Проект предполагает установку газовой плавильной печи шахтного типа взамен устаревших энергоемких электрических индукционных печей и проведение модернизации машины литья под давлением.

В результате реализации проекта предприятие внедрит передовую европейскую технологию в области автоматизации процессов литейного производства деталей сложной формы. Кроме увеличения производственных мощностей, модернизация позволит предприятию на 30% сократить энергозатраты, повысить качество выпускаемых изделий и увеличить выпуск литых деталей из алюминиевого сплава для предприятий автомобильной промышленности, таких как УАЗ, «ЦФ КАМА», «Форд».  За период использования займа  объем дополнительных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней составит около 32 млн. рублей. Общая стоимость проекта 84,6 млн. рублей.

«Внедрение передовых технологий, создание новых продуктов с импортозамещающим или экспортным потенциалом - это те факторы, которые двигают всю экономику вперед, и именно таким проектам отдает предпочтение ФРП. В  региональном фонде развития промышленности  стартовый порог займа снижен до 20 млн. рублей (в федеральном фонде это 50 млн. рублей), что позволяет значительно расширить как круг возможных получателей, так и количество средств, привлекаемых в область  из федерального бюджета», - отметил руководитель нижегородского ФРП Алексей Назаров.

Остается надеяться, что промышленники и предприниматели Городецкого района последуют примеру ООО «Литейный завод «РосАЛит» и также смогут воспользоваться предлагаемыми мерами государственной поддержки для развития своих предприятий.

По информации управления экономики администрации района.

« Январь 2018 »