nalog_logo slider_001 slider_011 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_005 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
22 ноября облачно. Временами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-восточный 5-10 м/с., температура воздуха ночью и днем -1...+4° | 23 ноября облачно с прояснениями. В большинстве районов осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега. Ветер северо-западный 7-12 м/с., температура воздуха ночью и днем -4...+1°.На дорогах местами гололедица | 24 ноября облачно с прояснениями. Местами кратковременный снег. Ветер северный 4-9 м/с., температура воздуха ночью -4...-9°, днем -2...-7°. На дорогах местами гололедица | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Нижегородские кооператоры получили высокие награды Центросоюза

Опубликовано: Пятница, 20 Октябрь 2017 11:37 | Прочитано 601 раз | Печать

12-13 октября 2017 года в санатории «Центросоюз-Удельная» прошло совещание руководителей глав областных и краевых райпотребсоюзов совместно с руководством Центросоюза РФ. Делегацию Нижегородского облпотребсоюза из пяти человек возглавлял председатель правления Нижегородского облпотребсоюза – Николай Иванович Пырков.

Во встрече также приняли участие представители дочерних и партнерских организаций Центросоюза. В ходе торжественной части мероприятия заслуженные представители потребительской кооперации были награждены отраслевыми знаками отличия Центросоюза.

Награды нового образца вручил председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Львович Зубов.

Открывая торжественную церемонию награждения, председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Львович Зубов отметил, что нерушимую основу потребкооперации составляют - ветераны.  - Те, кто сегодня трудится,  сделали и делают неимоверно много, чтобы потребкооперация жила и развивалась, и им отрадно видеть, что принять эстафету, заступить на новую кооперативную смену готово молодое поколение, в том числе внуки и правнуки кооператоров. Один из тех, кто не просто пришёл на смену, но уже заявил о себе, обрёл деловой вес и авторитет - председатель правления Городецкого райпо Нижегородской области Алексей Ериков , - сказал он.

В этот день он получал высокую награду – орден «За вклад в развитие потребительской кооперации России» I степени, которого удостоен и  его знаменитый дед Иван Михайлович Ериков.

Символично, что именно Иван Михайлович получил этот орден самым первым, ведь он поистине легенда потребкооперации. Иван Михайлович посвятил кооперативному делу более 65 лет своей жизни. Начав в 1952 году работу с должности водителя-товароведа, он уже менее чем через шесть лет стал руководителем одного из сельских потребительских обществ. И вот уже без малого полвека возглавляет Городецкое райпо, являясь председателем совета.

Алексей Валерьевич ЕРИКОВ, председатель правления Городецкого райпо: "Хочу сказать от имени всех Ериковых, огромное спасибо Центросоюзу России и лично Дмитрию Львовичу Зубову за то, что Иван Михайлович удостоен награды такого высокого уровня.Также я благодарю руководство Нижегородского облпотребсоюза, председателя совета облпотребсоюза Николая Ивановича Пыркова за ходатайство о награждении.   Я горжусь своим дедом. В Городецком районе, наверное, нет человека, который бы не знал Ивана Михайловича. Райпо – это дело всей его жизни! Шесть с половиной десятилетий он посвятил потребкооперации. Начинал работать в трудные послевоенные годы, в советское время строил магазины с нуля. Под его руководством введено в эксплуатацию более 70 объектов. В эпоху перестройки, благодаря его грамотному руководству наше райпо выстояло, не было закрыто ни одного магазина. До сих пор Иван Михайлович ежедневно приходит на работу, ему интересен каждый объект, он живет жизнью коллектива и организации. И это почти в 90 лет! Как говорит он сам: «Для меня потребкооперация – это мать, которая вырастила, воспитала и дала мне жизненные силы!» Благодарен своему деду я и за то, что привёл меня работать в потребкооперацию, что вырастил как руководителя. Надеюсь, что оправдаю его доверие и доверие коллег. Вручённый орден – это признание не только трудового подвига Ивана Михайловича Ерикова, но и достижений всего коллектива Городецкого райпо, которое он создавал своими руками".

Кроме Ивана Михайловича Ерикова высоких наград были удостоены еще четверо представителей Нижегородского облпотребсоюза: ПЫРКОВ Николай Иванович – член Совета Центросоюза России, председатель правления Нижегородского облпотребсоюза - Орден «За вклад в развитие потребительской кооперации России» II степени,  АФАНАСЬЕВА Софья Дмитриевна – мастер хлебопечения потребительского общества «Тоншаевский Хлебозавод» Нижегородского облпотребсоюза - Почетный знак «Заслуженный работник потребительской кооперации», ГОЛУБКОВ Сергей Михайлович - водителя автогаража Починковского районного потребительского общества Нижегородского облпотребсоюза - Почетной грамотой Центросоюза Российской Федерации.

Нижегородский экономико-технологический колледж также был награжден орденом 3 степени "За вклад в развитие потребительской кооперации России".

Информация взята с официального сайта Облпотребсоюза.

« Ноябрь 2017 »

Dog