slider_001 slider_011 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_005 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 15 сентября 2017 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидаются отдель-ные порывы юго-западного ветра 15-20 м/с с сохранением ночью и днем 16 сентября | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

С 865-летием, любимый город!

Опубликовано: Пятница, 08 Сентябрь 2017 05:00 | Прочитано 442 раз | Печать

Уважаемые городчане! Дорогие земляки! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем города Городца!

9 сентября мы снова скажем самые проникновенные слова нашему замечательному городу и поздравим его с 865-летием. В День города наши сердца преисполнены светлых и неповторимых чувств -  любви, преданности и уважения к своей малой Родине. В нашей «большой семье» живут и созидают все, кто родился и вырос здесь, кто приехал развивать Городец и кто выбрал его постоянным местом жительства. Очень многие восхищаются красотой и ухоженностью «жемчужины  Нижегородского Поволжья». И мы убеждены, что лицо города определяют его жители. В Городце  живут прекрасные, трудолюбивые, отзывчивые, добродушные и гостеприимные люди.

Благодаря непосредственному взаимодействию и прямому диалогу мы вместе с вами решаем очень важные задачи. Сегодня в Городце строятся современные спортивные и детские площадки, дороги и дома. Совместными усилиями создаются необходимые условия для воспитания маленьких горожан, продолжается работа по созданию комфортных условий в школах и детских садах. Появляются новые туристические объекты, развивается сфера досуга и отдыха.

Сегодня Городец - красивый, туристически привлекательный город, чья история знаменита трудовыми подвигами его жителей. Улучшая производственные показатели предприятий, покоряя спортивные олимпы, добиваясь международного признания на творческом поприще, городчане каждый день приумножают славу о своем родном городе. Каждый из нас готов и дальше посвящать Городцу свое вдохновение, энтузиазм и достижения!

Расти и развивайся, наш любимый город! Счастья и благоденствия каждому твоему жителю! Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях! В этот замечательный день желаем всем хорошего настроения и незабываемых впечатлений!

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания Городецкого района