slider_001 slider_011 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_005 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 15 сентября 2017 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидаются отдель-ные порывы юго-западного ветра 15-20 м/с с сохранением ночью и днем 16 сентября | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Внимание, «досрочка»!

Опубликовано: Вторник, 29 Август 2017 06:26 | Прочитано 447 раз | Печать

В Нижегородской области полным ходом идет избирательная кампания.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории 33-х муниципальных районов и городских округов Нижегородской области пройдут основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

А если вы не сможете проголосовать 10 сентября? Уедете в командировку или отпуск, а принять участие в выборах очень хотите?...

Есть выход – досрочное голосование!

Напомним, что основные выборы проводятся в городских округах город Первомайск и город Шахунья, городе Кстово и в Ардатовского районе - выборы депутатов поселкового Совета р.п. Ардатов и выборы депутатов сельского Совета Хрипуновского сельсовета.

В целом по области проводится 67 избирательных кампаний, планируется замещение 172 вакантных депутатских мандатов.

На территории Нижнего Новгорода в выборах депутатов городской Думы примут участие избиратели Московского, Нижегородского и Советского районов.

4 августа 2017 г. завершилась регистрация кандидатов.

Сейчас в полной мере идет активная фаза избирательного процесса – предвыборная агитация кандидатов. И от того, насколько качественно кандидат ее организует, будет зависеть его победа на тех или иных выборах!

А для избирательных комиссий важный этап избирательной кампании начнется с 30 августа – досрочное голосование!

За десять дней до дня голосования, то есть, начиная с 30 августа, можно прийти в помещение для голосования на избирательном участке, в котором Вы включены в список избирателей, то есть в участковую избирательную комиссию по месту жительства, и написать заявление о желании проголосовать досрочно, при этом указав уважительную причину. К таким причинам отнесены отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иные уважительные причины.

Член участковой комиссии проставляет в заявлении избирателя дату и время досрочного голосования. Заявление приобщается к списку избирателей. Никаких справок при этом прилагать не нужно, но, естественно, необходим паспорт или документ, его заменяющий. В списках избирателей сделают отметку о Вашем досрочном голосовании и выдадут избирательный бюллетень, в котором напротив одной из фамилий кандидатов Вы поставите свою отметку («галочку» или «крестик»).

Ваш бюллетень Вы вкладываете в непрозрачный конверт, который заклеивается, а на месте склейки ставятся подписи двух членов УИК с правом решающего голоса, а также членов участковой комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию) и заверяются печатью участковой комиссии.

Ваш запечатанный «голос» будет храниться у секретаря участковой избирательной комиссии в помещении комиссии до дня голосования.

В день голосования 10 сентября председатель участковой избирательной комиссии перед началом голосования в присутствии членов комиссии, наблюдателей сообщит о числе избирателей, проголосовавших досрочно, предъявит запечатанные конверты с бюллетенями. После этого вскроет поочередно каждый конверт.

Если на конверте нет подписей членов участковой избирательной комиссии и печати УИК или в конверте оказалось больше одного бюллетеня по соответствующим выборам, то все извлеченные из конверта избирательные бюллетени признаются недействительными.

Если число досрочно проголосовавших избирателей составит более одного процента от числа избирателей, внесенных в список, на оборотной стороне бюллетеней проставляется печать участковой комиссии. И только потом при соблюдении тайны голосования бюллетени будут опущены в стационарный ящик для голосования, где они смешаются с сотнями бюллетеней других избирателей.

Голос каждого избирателя будет услышан!

Избирательная комиссия Нижегородской области.

« Сентябрь 2017 »