nalog_logo slider_001 slider_011 slider_002 slider_003 banner_protivopozhar slider_005 slider_006 slider_012 slider_007 slider_008
ЕДДС Городецкого района информирует, что в ближайшие 1-3 часа 18 октября 2017 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидается усиление западного ветра порывами 15-20 м/с с сохранением ночью и днем 19 октября | С 1 сентября 2014 года на территории Нижегородской области вводятся в действие номера «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб | Телефон доверия Главного управления МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 439-99-99 *** Пожарно-спасательная служба – 101 |

Детская безопасность-прежде всего!

Опубликовано: Четверг, 22 Июнь 2017 11:49 | Прочитано 1354 раз | Печать

В Городецком районе в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Дружба» проведены учения по экстренной эвакуации отдыхающих детей и персонала.

В учениях приняли участие руководители муниципального района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) по Городецкому району, личный состав 66-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) 20-го отряда федеральной противопожарной службы (ОФПС), руководители загородных детских оздоровительных лагерей.

Начальник ОНДиПР по Городецкому району подполковник внутренней службы Севастьянов С.В. довел до руководителей ДОЛ основные требования пожарной безопасности к детским лагерям. В свою очередь, директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района» Митягин С.Г. еще раз напомнил участникам мероприятия алгоритм эвакуации отдыхающих детей и персонала лагеря при возникновении нештатной ситуации.

Учения включали и практический этап. В ходе мероприятия были отработаны действия по экстренной эвакуации детей и персонала ДОЛ «Дружба» в пункт временного размещения.

После получения вводной учения «об угрозе распространения лесного пожара на лагерь» руководителем лагеря была задействована система оповещения о нештатной ситуации. Вожатые и воспитатели начали эвакуировать детей в «безопасную зону».

Одновременно с этим члены добровольной пожарной дружины (ДПД) лагеря до прибытия пожарных подразделений приступили к защите территории лагеря от «лесного пожара», протянув две магистральные линии от искусственного пожарного водоема и жилого корпуса.

По прибытию пожарных подразделений были отработаны совместные действия «по защите территории лагеря от перехода на нее лесного пожара».

В это время дети и сотрудники лагеря находились в условной «безопасной зоне». После проверки общей численности дети и сотрудники были «эвакуированы» на автобусах в пункт временного размещения Ильинской школы в п.Ильинский Городецкого района. В ПВР всех «эвакуированных» ждали оборудованные спальные места и горячее питание.

Подобные учения проводятся и в других детских оздоровительных лагерях, задействованных в летней оздоровительной кампании в текущем году.

Такие практические мероприятия очень актуальны и дают возможность не только руководителям ДОЛ и экстренным службам отработать совместные действия, но и выработать алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций у детей и персонала лагеря.

Информация с сайта http://52.mchs.gov.ru

« Октябрь 2017 »